Образовательные программы

                          Общеобразовательные (общеразвивающие) программы, реализуемые

МОУДО «Центр дополнительного образования детей»

в 2017-2018 учебном году


п/п

Название программы

Сроки реалии

зации

Возраст обучаю

щихся

Составители

I

Программы художественной направленности

1.

Театр миниатюр «Ералаш» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

3 года

7-10 лет

Мельникова Т.М.

2.

«Музыкальный театр»

3 года

7-15 лет

Мельникова Т.М.

3.

«Мастерство ведущего»

1 год

13-17лет

Мельникова Т.М.

4.

«Хореография» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Роженцева А.А.

5.

Ансамбль современного и эстрадного танца «Сюрприз»

5 лет

6-12 лет

Роженцева А.А.

6.

Театр игрового действия «Теремок»

3 года

7-11 лет

Колесова А.Б.

7.

Подготовка ведущих игровых программ

2 года

11-13 лет

Колесова А.Б.

8.

«Театр Теремок» (Творческая мастерская)

1 год

10-17 лет

Колесова А.Б.

9.

«Вокально-инструментальный ансамбль»

1 год

14-18 лет

Колесов А.Л.

10.

«Класс гитары» (для индивидуального сопровождения)

1 год

13-15 лет

Колесов А.Л.

11.

Вокальная группа «Микс»

1 год

9-16 лет

Мастерова Е.Е.

12.

«Солист» (для индивидуального сопровождения)

1 год

9-16 лет

Мастерова Е.Е.

13.

«Класс баяна»

1 год

9-11 лет

Нечкасова Н.Л.

14.

Образцовый детский ансамбль «Версия»

4 года

7-14 лет

Власова С.Р.

15.

«Класс вокала»

1 год

9-11 лет

Нечкасова Н.Л.

16.

Фольклорный ансамбль «Родничок»

3 года

8-14 лет

Нечкасова Н.Л.

17.

«Ложкари»

3 года

8-10 лет

Нечкасова Н.Л.

18.

«Ложкари»  (Творческая мастерская)

1 год

9-11 лет

Нечкасова Н.Л.

19.

«Эстрадное пение»

3 года

7-17 лет

Войцехович Ю.Н.

20.

«Мир театра кукол» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

3 года

7-11 лет

Гаун М.А.

 

21.

Театральная мастерская «Подмостки» (Творческая мастерская)

1 год

7-16 лет

Гаун М.А.

22.

Детский юмористический кинопроект  «Кавардак»

1 год

10-16 лет

Гаун М.А.

23.

«Художественное слово» (для индивидуального сопровождения)

1 год

13-16 лет

Гаун М.А.

24.

«Изюминка» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Емченко Е.В.

25.

«Изюминка»

2 года

7-12 лет

Емченко Е.В.

26.

«Паутинка» (для обучающихся с ограниченными возможностями)

4 года

7-17 лет

Зыкина Т.А.

27.

«Лоскуток» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

3 года

6-15 лет

Колычева Н.Ю.

28.

«Лоскуток»

3 года

7-14 лет

Колычева Н.Ю.

29.

«Кружевоплетение на коклюшках»

3 года

9-14 лет

Колычева Н.Ю.

30.

«Искусство вязания крючком»

3 года

7-11 лет

Носкова Л.Н.

31.

«Основы моделирования одежды, техника вязания крючком» (Творческая мастерская)

1 год и более

13-18 лет

Носкова Л.Н.

32.

«Бисероплетение»

3 года

8-15 лет

Потапова Л.Д.

33.

«Бисероплетение» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-10 лет

Потапова Л.Д.

34.

«Красота бисера» (для индивидуального сопровождения)

1 год

18 лет

Потапова Л.Д.

35.

«Умелые руки» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

3 года

7-15 лет

Потапова Л.Д.

 

 

36.

«Радуга творчества» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

3 года

7-10 лет

Потапова Л.Д.

Новожилова Н.В.

 

37.

«Художественное выжигание по ткани»

3 года

8-18 лет

Валитова Э.Р.

38.

«Художественное выжигание по ткани» (Творческая мастерская)

1 год

12-16 лет

Валитова Э.Р.

39.

«Юный художник» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Чернейкина Е.Л.

40.

«Юный художник» (Творческая мастерская)

1 год

11-17 лет

Чернейкина Е.Л.

41.

«Юный художник» (для обучающихся с ограниченными возможностями)

2 года

7-17 лет

Чернейкина Е.Л.

42.

«Юный художник»

3 года

7-18 лет

Чернейкина Е.Л.

43.

«Спектр» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Агафонова В.Н.

44.

«Тестовичок» (для обучающихся с ограниченными возможностями)

2 года

7-10 лет

Агафонова В.Н.

45.

«Рукодельница» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Агафонова В.Н.

46.

«Воображуля»

1 год

7-8 лет

Агафонова В.Н.

47.

Этнографическая школа «Родничок»

авторская (комплексная)

3 года

7-17 лет

Якшиева И.И.

48.

«Изонить» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

1 год

7-11 лет

Голубева З.В.

49.

«Изонить» (Творческая мастерская)

1 год

10-11 лет

Голубева З.В.

II

Программы социально-педагогической направленности

50.

«Азы юнкоровских наук»

3 года

11-17 лет

Ельчищева Я.В.

51.

«Радиожурналистика» (авторская)

3 года

11-17 лет

Ельчищева Я.В.

52.

«Юный журналист» (авторская)

4 года

14-18 лет

Телешева М.В.

53.

«Азы юнкоровских наук»

3 года

10-17 лет

Бастрыкина Ю.С.

54.

«Школа вожатого»

4 года

14-18 лет

Бастрыкина Ю.С.

55.

«Азы юнкоровских наук»

3 года

10-15 лет

Соколова Н.В.

56.

«Прикосновение» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

2 года

10-18 лет

Чекстер И.П.

57.

«Юный тележурналист»

4 года

14-18 лет

Великородова Е.Р.

58.

«Школьное телевидение»

1 год

10-11 лет

Великородова Е.Р.

59.

«Юный редактор газеты»

2 года

13-18 лет

Мигачёв Н.Н.

60.

 «Веселые газетки» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

3 года

 8-11 лет

 Кононова Н.В.

61.

«Основы парикмахерского дела»

1 год

15-17 лет

Зайцева О.Д.

62.

«Парикмахерское искусство»

1 год

15-17 лет

Плющенко Л.А.

63.

«Секретарское дело»

1 год

15-17 лет

Коновалова Г.И.

64.

«Маркетинг в сфере торговли»

1 год

15-17 лет

Пластун Н.М.

65.

«Использование Интернет-технологий в системе дополнительного образования»

3 года

8-15 лет

Богомолова Л.Ю.

Воляник Н.П.

Воронцова Н.В.

66.

«Создание личной web-страницы с использованием знаний Internet Explorer и фоторедактора.

1 год

10-14 лет

Воронцова Н.В.

67.

Английский язык с применением ИКТ

1 год

6-7 лет

Богомолова Л.Ю.

68.

Школа раннего развития «Почемучка» (комплексная)

1 год

6-7 лет

Бобкова Л.С.

Исакова Е.В.

Гаун М.А.

Воляник Н.П.

69.

«Эрудит» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

2 года

8-10 лет

Третьякова Э.А.

70.

«Новое поколение» (комплексная)

2 года

7-18 лет

Косинова М.Г.

71.

«Визажист»

1 год

14-17 лет

Филимонова Ю.Н.

72.

«Ногтевой дизайн»

1 год

14-17 лет

Филимонова Ю.Н.

III

Программы технической направленности

73.

«Калейдоскоп»

1 год

7-10 лет

Гаврилова О.А.

74.

«Дизайн, вёрстка школьных изданий»

2 года

12-17 лет

Трубникова Е.Н.

75.

«Компьютерная анимация»

1 год

10-17 лет

Серкин Р.А.

76.

«Волшебная нить» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Зыкина Т.А.

77.

«Начальное техническое моделирование» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Голубева З.В.

78.

«Юный фотограф»

3 года

10-18 лет

Кононова Н.В.

79.

«Художественный труд» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Колычева Н.Ю.

 

80.

«Народные промыслы»

3 года

12-17 лет

Новожилова Н.В.

81.

«Народные промыслы» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

1 год

15-18 лет

Новожилова Н.В.

82.

«Чудеса из дерева» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-10 лет

Новожилова Н.В.

83.

«Народные промыслы» (Творческая мастерская)

1 год

12-17 лет

Новожилова Н.В.

84.

«Ручное творчество» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-11 лет

Носкова Л.Н.

85.

«Юный видеооператор»

3 года

14-16 лет

Шкутов П.А.

86.

«Юный режиссер монтажа»

3 года

13-18 лет

Топчиева И.В.

87.

«Игровое кино»

1 год

13-18 лет

Рузанов А.В.

88.

«Робототехника»

1 год

7-11 лет

Воляник Н.П.

89.

«Авиамоделист»

2 года

7-17 лет

Бердышев Г.Ю.

IV

Программы физкультурно-спортивной направленности

90.

«Ритмика и танец» (для организации дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС)

4 года

7-12 лет

Баитова Т.А.

91.

«Ритмика» (ШРР «Почемучка»)

1 год

6-7 лет

Баитова Т.А.

92.

«Ритмика»

4 года

7-12 лет

Баитова Т.А.

Итого:

92

 


  

- Аннотации дополнительныхобщеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в МОУДО"ЦДОД" в 2017 - 2018 учебном году;
- Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ.

Создание сайтов Атилект | Powered by Atilekt.NET