Образовательные программы

                                      Общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые

МОУДО «Центр дополнительного образования детей»

в 2018-2019 учебном году
  

п/п

Название программы

Форма

Сроки реали

зации

Возраст обучаю

щихся

Авторы-составители

Реализует

I

 

Программы художественной направленности

1

«Музыкальный театр»

очная

2 года

7-11 лет

Мельникова Т.М.

Мельникова Т.М.

2

«Музыкальный театр»

очная

2 года

12-15 лет

Мельникова Т.М.

Мельникова Т.М.

3

«Мастерство ведущего»

очная

1 год

13-17 лет

Мельникова Т.М.

Мельникова Т.М.

4

Ансамбль современного и эстрадного танца «Сюрприз»

очная

5 лет

6-12 лет

Роженцева А.А.

Баитова Т.А.

5

 

«Хореография»

очная

4 года

7-11 лет

Роженцева А.А.

Баитова Т.А.

6

Подготовка ведущих игровых программ (для индивидуального сопровождения)

очная

2 года

11-17 лет

Колесова А.Б.

Колесова А.Б.

7

«Театр Теремок» (Творческая мастерская)

очная

1 год

8-17 лет

Колесова А.Б.

Колесова А.Б.

8

«Вокально- инструментальный ансамбль»

очная

1 год

11-18 лет

Колесов А.Л.

 

Колесов А.Л.

 

9

«Класс гитары» (для индивидуального сопровождения)

очная

1 год

13-15 лет

Колесов А.Л.

 

Колесов А.Л.

 

10

Вокальная группа «Микс»

очная

3 года

6-17 лет

Мастерова Е.Е.

 

 

11

«Солист» (для индивидуального сопровождения)

очная

1 год

7-17 лет

Мастерова Е.Е.

 

12

Образцовый детский ансамбль «Версия»

очная

4 года

6-12 лет

Власова С.Р.

Власова С.Р.

13

Образцовый детский ансамбль «Версия»

очная

2 года

12-17 лет

Власова С.Р.

Власова С.Р.

 

14

«Класс вокала» (для индивидуального сопровождения)

очная

1 год

9-13 лет

Нечкасова Н.Л.

 

Нечкасова Н.Л.

 

15

«Фольклор»

очная

3 года

7-13 лет

Нечкасова Н.Л.

Нечкасова Н.Л.

16

«Ансамбль «Ложкари»

очная

3 года

7-11 лет

Нечкасова Н.Л.

Нечкасова Н.Л.

17

«Ложкари»  (Творческая мастерская)

очная

1 год

11-14 лет

Нечкасова Н.Л.

Нечкасова Н.Л.

18

«Эстрадное пение» (для индивидуального сопровождения)

очная

3 года

7-17 лет

Войцехович Ю.Н.

 

Войцехович Ю.Н.

 

19

«Эстрадное пение в ансамбле»

очная

3 года

7-17 лет

Войцехович Ю.Н.

Войцехович Ю.Н.

20

«Мир театра кукол»

очная

4 года

7-11 лет

Гаун М.А.

 

 

Гаун М.А.

 

 

21

Театральная мастерская «Подмостки»

очная

1 год

11-17 лет

Гаун М.А.

 

 

Гаун М.А.

 

 

22

«Юный актер»

очная

1 год

6-8 лет

Гаун М.А.

 

 

Гаун М.А.

 

 

23

«Театрализованные игры»

 

очная

1 год

5-7 лет

Гаун М.А.

Гаун М.А.

24

 

«Изюминка» 

очная

4 года

7-11 лет

Емченко Е.В.

Емченко Е.В.

25

 

«Изюминка - Плюс» 

очная

2 года

7-12 лет

Емченко Е.В.

Емченко Е.В.

26

«Паутинка» (для обучающихся с ограниченными возможностями)

очная

3 года

7-15 лет

Зыкина Т.А.

Зыкина Т.А.

27

 

«Паутинка» (для индивидуального сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

 

очная

3 года

15-18 лет

Зыкина Т.А.

Зыкина Т.А.

28

«Лоскуток» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

3 года

6-15 лет

Колычева Н.Ю.

Колычева Н.Ю.

29

«Лоскуток»

очная

3 года

7-14 лет

Колычева Н.Ю.

 

Колычева Н.Ю.

 

30

«Кружевоплетение на коклюшках»

очная

4 года

9-16 лет

Колычева Н.Ю.

 

Колычева Н.Ю.

 

31

«Искусство вязания крючком»

очная

3 года

7-11 лет

Носкова Л.Н.

 

Носкова Л.Н.

 

32

«Основы моделирования одежды, техника вязания крючком» (Творческая мастерская)

очная

1 год и более

13-18 лет

Носкова Л.Н.

Носкова Л.Н.

33

«Бисероплетение»

очная

4 года

7-16 лет

Потапова Л.Д.

 

Потапова Л.Д.

 

34

 

«Цветочный калейдоскоп»

очная

3 года

9-15 лет

Потапова Л.Д.

Потапова Л.Д.

35

«Фантазии из бисера» (для индивидуального сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

3 года

15-18 лет

Потапова Л.Д.

Потапова Л.Д.

36

«Умелые руки» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

3 года

7-15 лет

Потапова Л.Д.

 

 

Потапова Л.Д.

 

 

37

«Радуга творчества» (комплексная)

очная

3 года

8-11 лет

Потапова Л.Д.

Новожилова Н.В.

Потапова Л.Д.

Новожилова Н.В.

38

«Бусинки»

очная

4 года

7-10 лет

Потапова Л.Д.

Потапова Л.Д.

39

 «Волшебные бусинки»

очная

4 года

7-10 лет

Потапова Л.Д.

 

 

Потапова Л.Д.

 

40

«Художественное выжигание по ткани»

очная

4 года

8-18 лет

Валитова Э.Р.

 

 

Валитова Э.Р.

 

41

 

«Юный художник» 

очная

3 года

7-16 лет

Чернейкина Е.Л.

Чернейкина Е.Л.

42

«Юный художник» (Творческая мастерская)

очная

1 год

16-18 лет

Чернейкина Е.Л.

Чернейкина Е.Л.

43

«Лучик» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

1 год

7-18 лет

Чернейкина Е.Л.

 

Чернейкина Е.Л.

 

44

«Радуга»

очная

3 года

7-11 лет

Чернейкина Е.Л.

 

Чернейкина Е.Л.

 

45

«Спектр»

очная

4 года

7-11 лет

Агафонова В.Н.

Мурзалина А.В.

46

«Рукодельница»

очная

4 года

7-11 лет

Агафонова В.Н.

Мурзалина

А.В.

Якшиева И.И.

47

 

«Воображуля»

очная

2 года

7-11 лет

Агафонова В.Н.

Мурзалина А.В.

48

«Изонить» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

1 год

7-18 лет

Голубева З.В.

Голубева З.В.

49

«Изонить» (Творческая мастерская)

очная

1 год

10-12 лет

Голубева З.В.

Голубева З.В.

50

«Изонить» (для индивидуального сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

1 год

11-13 лет

Голубева З.В.

Голубева З.В.

51

«Народные промыслы»

 

очная

4 года

8-17 лет

Новожилова Н.В.

Новожилова Н.В.

52

«Народные промыслы» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

3 года

15-17 лет

Новожилова Н.В.

Новожилова Н.В.

53

 «Чудеса из дерева»

очная

4 года

7-11 лет

Новожилова Н.В.

Новожилова Н.В.

54

«Сделай сам»

очная

4 года

7-11 лет

Новожилова Н.В.

Новожилова Н.В.

55

«Народные промыслы» (для индивидуального сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

 

очная

3 года

15-18 лет

Новожилова Н.В.

Новожилова Н.В.

56

«Чишмэкэй. Вокал»

очная

1 год

7-17 лет

Якшиева И.И.

Якшиева И.И.

57

«Чудеса лепки»

очная

4 года

7-11 лет

Кононова Н.В.

Кононова Н.В.

II

 

Программы социально-педагогической направленности

58

«Азы юнкоровских наук»

очная

4 года

11-17 лет

Ельчищева Я.В.

 

Ельчищева Я.В.

 

59

«Радиожурналистика» (авторская)

очная

3 года

13-17 лет

Ельчищева Я.В.

 

Ельчищева Я.В.

 

60

«Юный журналист» (авторская)

очная

5 лет

14-18 лет

Телешева М.В.

 

Телешева М.В.

 

61

«Азы юнкоровских наук»

очная

4 года

10-17 лет

Бастрыкина Ю.С.

Бастрыкина Ю.С.

62

«Школа вожатого»

очная

3 года

14-18 лет

Бастрыкина Ю.С.

Бастрыкина Ю.С.

63

«Азы юнкоровских наук»

очная

3 года

10-15 лет

Соколова Н.В.

 

Соколова Н.В.

 

64

«Прикосновение» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

3 года

7-18 лет

Чекстер И.П.

Чекстер И.П.

65

«Юный тележурналист»

очная

4 года

14-18 лет

Сафронова Е.Р.

Сафронова Е.Р.

66

«Школьное телевидение»

очная

2 года

13-18 лет

Сафронова Е.Р.

Сафронова Е.Р.

67

«Школа маленького диктора»

очная

2 года

9-11 лет

Сафронова Е.Р.

Сафронова Е.Р.

68

«Юный редактор газеты»

очная

1 год

15-18 лет

Мигачёв Н.Н.

 

Мигачёв Н.Н.

 

69

 

«Веселые газетки»

очная

2 года

 7-9 лет

 Кононова Н.В.

 Кононова Н.В.

70

«Основы парикмахерского дела»

очная

1 год

14-17 лет

Зайцева О.Д.

 

Зайцева О.Д.

 

71

«Парикмахерское искусство»

очная

1 год

14-17 лет

Плющенко Л.А.

 

Плющенко Л.А.

 

72

«Маркетинг в сфере торговли»

очная

1 год

14-17 лет

Пластун Н.М.

 

Пластун Н.М.

 

73

«Использование Интернет-технологий в системе дополнительного образования»

очная

1 год

8-15 лет

Богомолова Л.Ю.

Воронцова Н.В.

Воронцова Н.В.

74

«Использование Интернет-технологий в системе дополнительного образования» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

3 года

8-18 лет

Богомолова Л.Ю.

Воронцова Н.В.

Воронцова Н.В.

75

«Создание web-страницы с спользованием знаний программ Internet Explorer и сетевых графических фоторедакторов»

очная

1 год

10-14 лет

Воронцова Н.В.

Воронцова Н.В.

76

Школа раннего развития «Почемучка» (комплексная)

очная

1 год

5-7 лет

Бобкова Л.С.

Исакова Е.В.

Бобкова Л.С.

Исакова Е.В.

 

77

«Скоро в школу»

очная

1 год

5-7 лет

Бобкова Л.С.

Бобкова Л.С.

 

78

«Интерактишка»

очная

1 год

5-7 лет

Воронцова Н.В.

Воляник Н.П.

Воронцова Н.В.

Воляник Н.П.

79

«Необычное в обычном»

очная

1 год

7-11 лет

Воронцова Н.В.

Воронцова Н.В.

80

 

«Эрудит»

очная

2 года

8-10 лет

Третьякова Э.А.

Третьякова Э.А.

81

«Новое поколение» (комплексная)

очная

2 года

7-18 лет

Косинова М.Г.

 

Косинова М.Г.

 

82

«Визажист»

очная

1 год

14-17 лет

Филимонова Ю.Н.

Филимонова Ю.Н.

83

«Ногтевой дизайн»

очная

1 год

14-17 лет

Филимонова Ю.Н.

Филимонова Ю.Н.

84

 

«Мультимедийная журналистика»

очная

4 года

15-17 лет

Телешева М.В.

Телешева М.В.

85

 

Этнографическая школа «Чишмэкэй»

авторская (комплексная)

очная

4 года

7-17 лет

Якшиева И.И.

 

Якшиева И.И.

 

86

Клуб «Российское движение школьников»

очная

2 года

14-17 лет

Бастрыкина Ю.С.

Бастрыкина Ю.С.

III

 

Программы технической направленности

87

«Дизайн и верстка»

 

очная

2 года

10-17 лет

Трубникова Е.Н.

 

Трубникова Е.Н.

 

88

«Компьютерная анимация»

очная

3 года

10-17 лет

Серкин Р.А.

Серкин Р.А.

89

 

«Волшебная нить» 

очная

4 года

7-11 лет

Зыкина Т.А.

Зыкина Т.А.

90

«Начальное техническое моделирование»

очная

4 года

7-11 лет

Голубева З.В.

Голубева З.В.

91

«Юный фотограф. Начальное звено»

 

очная

3 года

7-11 лет

Кононова Н.В.

 

Кононова Н.В.

 

92

«Юный фотограф. Среднее звено»

очная

4 года

11-18 лет

Кононова Н.В.

 

Кононова Н.В.

 

93

«Художественный труд» 

 

очная

4 года

7-11 лет

Колычева Н.Ю.

Колычева Н.Ю.

94

«Ручное творчество» 

очная

4 года

7-11 лет

Носкова Л.Н.

 

Носкова Л.Н.

 

95

«Юный видеооператор»

очная

3 года

14-16 лет

Шкутов П.А

 

Шкутов П.А

 

96

«Юный режиссер монтажа»

очная

3 года

13-17 лет

Топчиева И.В.

 

Топчиева И.В.

 

97

«Кино и телепроект»

очная

2 года

13-18 лет

Рузанов А.В.

 

Рузанов А.В.

 

98

«Игровое кино»

очная

1 год

13-17 лет

Рузанов А.В.

 

Рузанов А.В.

 

99

«Образовательная робототехника LEGO WeDo»

очная

1 год

7-12 лет

Воляник Н.П.

Воляник Н.П.

100

«Образовательная робототехника с использованием конструктора Mindstorms EV3»

очная

 

1 год

8-14 лет

Воляник Н.П.

Воляник Н.П.

101

«Образовательная робототехника» (для

обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)

очная

1 год

7-18 лет

Воляник Н.П.

Воляник Н.П.

102

«Компьютерная графика CorelDRAW. Векторное детальное авиамоделирование»

очная

 

1 год

10-15 лет

Воронцова Н.В.

Бердышев Г.Ю.

Воронцова Н.В.

Бердышев Г.Ю.

103

«Авиамоделист»

очная

3 года

7-17 лет

Бердышев Г.Ю.

Бердышев Г.Ю.

104

«Юный авиамоделист»

очная

3 года

7-11 лет

Бердышев Г.Ю.

Бердышев Г.Ю.

IV

 

Программы физкультурно-спортивной направленности

105

«Ритмика и танец» 

очная

4 года

7-11 лет

Баитова Т.А.

 

Баитова Т.А.

 

106

«Ритмика» 

очная

1 год

5-7 лет

Баитова Т.А.

 

Баитова Т.А.

 

Итого:  106


- Аннотации дополнительныхобщеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в МОУДО"ЦДОД" в 2018 - 2019 учебном году;
- Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ.

Создание сайтов Атилект | Powered by Atilekt.NET