Световозвращающий элемент - ангел на дорогах.

08.02.2023

СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ – АНГЕЛ НА ДОРОГАХ

7 февраля 2023 года городской штаб «Академия безопасности» МОУДО ЦДОД» совместно с ОГИБДД МО МВД «России «Стрежевской» провели мастер-класс по ношению световозвращающих элементов.

Утром, когда дети идут в школу, еще достаточно темно. Как правило портфели школьников начальных классов уже оборудованы световозвращающими элементами на них, но вместе с тем Наталья сергеевна Ревунова инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Стрежевской» напомнила юным пешеходам для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и личных вещах.

Ксения Филатова из городского штаба «Академия безопасности» МОУДО «ЦДОД» реализует социальный проект «Световозращающий элемент – ангел на дорогах», в рамках которого был организован мастер-класс в МОУ «СОШ №2».

В ходе мастер-класса представитель полиции продемонстрировала школьникам наглядный видеоролик, а также на собственном примере дети разобрали и увидели, как световозвращатели помогают водителю увидеть пешехода вдали, и как без них пешеход становится абсолютно незаметным.

            После дети показали свои навыки размещения световозвращателей методом рисования их на бумажном рюкзаке, тем самым формируя в понимание того, что световозвращатели должны быть со всех сторон школьных сумок, рюкзаков.

            В конце занятия каждому участнику мастер-класса был вручен световозвращающий значок и порекомендовали разместить его на своем рюкзаке с той стороны, где световозвращатель отсутствует.

Все новости

Создание сайтов Атилект | Powered by Atilekt.NET